江西省第十六届运动会(社会部)乒乓球、羽毛球项目(残疾组别)参赛运动员名单公示

发布日期:2022-07-05 09:46 访问次数:

江西省第十六届运动会(社会部)乒乓球、羽毛球项目(残疾组别)参赛运动员名单公示


江西省第十六届运动会(社会部)乒乓球、羽毛球项目(残疾组别)参赛报名现已截止。根据《江西省第十六届运动会(社会部)竞赛规程分则》及乒乓球、羽毛球项目竞赛规程有关参赛资格的相关规定,经审查,以下运动员符合参赛资格,现予以公示,公示时间为7月5日至7月11日。

公示期间,接受各参赛单位和社会监督,如对公示运动员的参赛资格存在异议,请及时向江西省残疾人文化体育中心群体特奥科反映,反映问题要实事求是,方便于调查核实,我们将严格遵守保密纪律,对反映人的情况予以严格保密。举报电话:0791-83960795。

附件:

1.江西省第十六届运动会(社会部)乒乓球项目(残疾组别)参赛运动员名单

2.江西省第十六届运动会(社会部)羽毛球项目(残疾组别)参赛运动员名单

 

                                                                                                                                 江西省残疾人联合会

                                                                                                                              2022年7月4日

 

 

 

附件1

 

江西省第十六届运动会(社会部)乒乓球项目(残疾组别)参赛运动员名单

 

南昌市:

1.男子站立组:肢体(上、下肢)单打

余思梦、杨仕麟、肖禾根、潘木连、胡  

2.男子听力单打

雷正春

3.女子听力单打

毛利明、付  

 

九江市:

1.男子站立组:肢体(上、下肢)单打

王智英、曾福仁、熊永忠、周红卫、严  

2.男子听力单打

叶迎冰

3.女子听力单打

胡美红、陈迎秋

 

 

景德镇市:

1.男子站立组:肢体(上、下肢)单打

李荣传、童志权、冯彭顺、余君祥

2.女子站立组:肢体(上、下肢)单打

甘晓君

3.男子听力单打

 鑫、张文里

4.女子听力单打

 

 

萍乡市:

1.男子站立组:肢体(上、下肢)单打

欧阳国文、高世葵、郑  

2.女子站立组:肢体(上、下肢)单打

彭三妹、易育平

3.男子听力单打

 鹏、  意、许建萍

 

新余市:

1.男子站立组:肢体(上、下肢)单打

李致远、梁凯峰、张小宝、何小红

2.女子站立组:肢体(上、下肢)单打

 

3.男子听力单打

边小文、张  

4.女子听力单打

 

 

鹰潭市:

1.男子站立组:肢体(上、下肢)单打

张曲权、项国兵、高荣辉

2.女子站立组:肢体(上、下肢)单打

潘金爱、周  

3.男子听力单打

黄文鸣、祝志阳、姜  

 

赣州市:

1.男子站立组:肢体(上、下肢)单打

江明灯、江斌、曾日伟、钟冬生

2.女子站立组:肢体(上、下肢)单打

刘玉梅

3.男子听力单打

 鑫、苏家乐

4.女子听力单打

 

 

宜春市:

1.男子站立组:肢体(上、下肢)单打

漆仁德、傅水平、熊栋良、彭  

2.女子站立组:肢体(上、下肢)单打

胡冬香

3.男子听力单打

 壑、曹利丰

4.女子听力单打

叶丽丽

 

上饶市:

1.男子站立组:肢体(上、下肢)单打

王长松、蔡  礼、李  丹、周世文、宣利阳

2.男子听力单打

 

3.女子听力单打

杨浩娟、管丽华

吉安市:

1.男子站立组:肢体(上、下肢)单打

习志坚、曾广平、周晓春

2.女子站立组:肢体(上、下肢)单打

王源贞、陈碧珍

3.男子听力单打

朱军辉、龙小辉、王冠胜

 

抚州市:

1.男子站立组:肢体(上、下肢)单打

 伟、黄煌辉、章贵玉、李金山

2.女子站立组:肢体(上、下肢)单打

 

3.男子听力单打

黄子健、祝  

4.女子听力单打

 

 

 

 

附件2

 

江西省第十六届运动会(社会部)羽毛球项目(残疾组别)参赛运动员名单

 

南昌市:

1.男子站立组:肢体(上、下肢)单打

 达、邬书明、陈文斌、黄  

2.女子站立组:肢体(上、下肢)单打

李丹华

3.男子听力单打

康宏军

4.女子听力单打

刘云莉、熊  

 

九江市:

1.男子站立组:肢体(上、下肢)单打

罗奇勋、郑鸿桥、彭帮富

2.女子站立组:肢体(上、下肢)单打

 凤、杨连香

3.男子听力单打

 海、文芊茗

4.女子听力单打

刘金霞

 

景德镇市:

1.男子站立组:肢体(上、下肢)单打

林国根、江龙根、胡  俊、兰波

2.女子站立组:肢体(上、下肢)单打

 

3.男子听力单打

 

4.女子听力单打

詹春丽、宁  

 

萍乡市:

1.男子站立组:肢体(上、下肢)单打

何世良、谢翠峰、张建萍、袁  

2.女子站立组:肢体(上、下肢)单打

周桂萍

3.男子听力单打

刘勇波

4.女子听力单打

 柳、欧阳江媛

 

新余市:

1.男子站立组:肢体(上、下肢)单打

廖理、李  毅、陈春牙、刘光辉

2.女子站立组:肢体(上、下肢)单打

赵群艳

3.男子听力单打

 

4.女子听力单打

 翔、夏玲珍

 

鹰潭市:

1.男子站立组:肢体(上、下肢)单打

汪茂等、刘志华、王付志

2.女子站立组:肢体(上、下肢)单打

江丽琴、李垠风

3.男子听力单打

刘根苗、祝永平

4.女子听力单打

候兰兰

赣州市:

1.男子站立组:肢体(上、下肢)单打

余治文、谢小锦、欧阳孔水

2.女子站立组:肢体(上、下肢)单打

许军英、黄雪梅

3.男子听力单打

 翔、程  

4.女子听力单打

黄常梨

 

宜春市:

1.男子站立组:肢体(上、下肢)单打

邹春云、潜成平、刘富龙

2.女子站立组:肢体(上、下肢)单打

汤文秀、彭  

3.男子听力单打

彭茂兵、曾松

4.女子听力单打

 

 

 

上饶市:

1.男子站立组:肢体(上、下肢)单打

邵福生、罗来明

2.女子站立组:肢体(上、下肢)单打

 珍、童  琳、袁慧琴

3.男子听力单打

张江能、夏剑峰、杨  

 

吉安市:

1.男子站立组:肢体(上、下肢)单打

宋红泉、朱永刚、王启凤

2.女子站立组:肢体(上、下肢)单打

邱秋秀、刘小华

3.男子听力单打

刘兵兵、龙嘉伟

4.女子听力单打

曾昭雯

 

抚州市:

1.男子站立组:肢体(上、下肢)单打

 琦、周华兵、蔡东华

2.女子站立组:肢体(上、下肢)单打

陈小琼、罗长青

3.男子听力单打

 磊、胡晨阳

4.女子听力单打

温巧霞

 

 


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统